Porra Euro 2016
La Porra UEFA EURO 2016 France.
Requisitos y normas:

  • Normas para participar:

    • - Podrán participar todos los laborales de Córdoba y simpatizantes, y no tiene cuota alguna.
    • - Se pondrá un resultado por partido, al cual corresponderá un signo (1-X-2) este acierto suma 1 punto.
    • - Si coincide con el resultado final antes de las tandas de penalty si las hubiera. (este acierto sumaria 3 puntos)
    • - Los pronósticos se podrán ir haciendo partido a partido, debiendo estar hecho antes de las 00:00 horas del día de cada partido.
    • -La ronda inicial termina el día 13 de Junio, a la conclusión de los partidos de las 21:00 horas.
    • - Para La Segunda ronda, se podrán realizar pronósticos desde las 00:00 horas del día 14 de Junio hasta 15 minutos antes de cada partido.
    • - Para La Tercera ronda, se podrán realizar pronósticos desde las 00:00 horas del día 19 de Junio hasta 15 minutos antes de cada partido.
    • - Para la Cuarta ronda, que seran los octavos, se podrán realizar pronósticos desde las 00:00 horas del día 25 de Junio hasta 15 minutos antes de cada partido.
    • - Para La Ultima Ronda, Cuartos, Semifinales y Final, se podrán realizar pronósticos desde las 00:00 horas del día 30 de Junio hasta 15 minutos antes de cada partido.
    • - Para cualquier duda podéis dirigir un e-mail a Alfonso Cobo González (alfonso@aulacor.es)
  • Los resultados se irán publicando En la web.


Ronda nº 5

Fecha Local Visitante Signo Resultado
30/06/16  -  21-00 POLONIA   PORTUGAL X 1 : 1
01/07/16  -  21-00 GALES   BELGICA 1 3 : 1
02/07/16  -  21-00 ALEMANIA   ITALIA X 1 : 1
03/07/16  -  21-00 FRANCIA   ISLANDIA 1 5 : 2
06/07/16  -  21-00 PORTUGAL   GALES 1 2 : 0
07/07/16  -  21-00 ALEMANIA   FRANCIA 2 0 : 2
10/07/16  -  21-00 PORTUGAL   FRANCIA X 0 : 0

 

Pos. Nombre del participante POL  WAL  GER  FRA  POR  GER  POR  Pts
1 : 1 3 : 1 1 : 1 5 : 2 2 : 0 0 : 2 0 : 0
POR  BEL  ITA  ISL  WAL  FRA  FRA 
1Francisco Muñoz de Leyva X 0-0 1 1-0 1 2-0 1 2-0 2 1-2 2 1-2 2 1-2 47
2Alfonso Cobo X 1-1 1 1-0 1 2-0 1 2-0 X 1-1 X 1-1 1 1-0 42
2Juan A Olmo X 0-0 X 0-0 1 1-0 1 3-0 1 2-1 1 2-1 1 1-0 42
4Alfonso M. Cobo X 2-2 1 1-0 1 1-0 1 1-0 1 1-0 X 0-0 2 1-3 40
5Javier Romero Mora 1 1-0 1 1-0 1 1-0 1 2-0 1 2-1 2 1-2 1 1-0 30
6Carlos Echevarria Alcalde 1 1-0 X 0-0 1 1-0 1 3-0 X 0-0 X 0-0    28
7Santiago Martin 1 2-0 1 1-0 1 2-0 1 2-0 2 1-2 1 3-2    27

Identificate con tu DNI para poder introducir tus pronosticos por favor

Introduzca su DNI:

Los datos solicitados solo seran utilizados para asuntos relacionados con esta actividad.

Si tienes algun problema envia un correo a mantenimento@aulacor.es

Ronda nº 1

Fecha Locales Visitante Signo Resultado
10/06/16  -  21-00 FRANCIA   RUMANIA 1 2 : 1
11/06/16  -  15-00 ALBANIA   SUIZA 2 0 : 1
11/06/16  -  18-00 GALES   ESLOVAQUIA 1 2 : 1
11/06/16  -  21-00 INGLATERRA   RUSIA X 1 : 1
12/06/16  -  15-00 TURQUIA   CROACIA 2 0 : 1
12/06/16  -  18-00 POLONIA   IRLANDA DEL NORTE 1 1 : 0
12/06/16  -  21-00 ALEMANIA   UCRANIA 1 2 : 0
13/06/16  -  15-00 ESPAÑA   REPUBLICA CHECA 1 1 : 0
13/06/16  -  18-00 IRLANDA   SUECIA X 1 : 1
13/06/16  -  21-00 BELGICA   ITALIA 2 0 : 2
14/06/16  -  18-00 AUSTRIA   HUNGRIA 2 0 : 2
14/06/16  -  21-00 PORTUGAL   ISLANDIA X 1 : 1

 

Pos. Nombre del participante FRA ALB WAL ENG TUR POL GER ESP IRL BEL AUT POR Pts
2 : 1 0 : 1 2 : 1 1 : 1 0 : 1 1 : 0 2 : 0 1 : 0 1 : 1 0 : 2 0 : 2 1 : 1
ROU  SUI  SVK  RUS  CRO  NIR  UKR  TSCH  SWE  ITA  HUN  ISL 
1Francisco Muñoz de Leyva 1 2-1 2 0-1 X 1-1 1 2-1 1 1-0 1 2-0 1 2-0 1 1-0 X 1-1 X 2-2 1 1-0 1 2-0 21
2Juan A Olmo 1 2-1 X 1-1 1 2-0 1 2-0 2 1-2 X 0-0 1 2-0 1 1-0 X 1-1 2 1-3 1 2-1 1 2-0 19
3Alfonso Cobo 1 2-1 X 1-1 1 2-1 1 1-0 2 1-2 1 2-1 1 2-0 1 3-1 2 1-2 1 2-1 2 1-2 1 3-1 16
4Santiago Martin 1 3-0 2 0-2 X 1-1 X 1-1 X 2-2 1 2-0 1 2-0 X 0-0 2 1-2 2 0-2 X 1-1 1 3-0 15
5Perarnau 1 3-0 X 2-2 1 1-0 1 3-2 2 0-2 1 2-1 1 4-0 1 2-1 X 1-1 2 0-2 X 0-0 1 4-1 14
6Alfonso M. Cobo 1 2-0 X 1-1 X 0-0 1 3-1 1 2-1 1 1-0 1 2-0 1 3-1 X 2-2 2 1-3 2 1-2 1 3-1 13
7Carlos Echevarria Alcalde 1 3-0 2 0-4 1 2-1 1 2-1 X 1-1 1 2-1 1 3-0 1 2-0 2 1-2 2 1-2 X 1-1 1 3-1 10
7Txamar 1 2-1 X 1-1 2 0-1 X 1-1 X 0-0 1 2-0 1 3-1 2 0-2 2 0-2 X 1-1 1 2-1 1 2-0 10
9Javier Romero Mora 1 3-1 2 0-2 2 1-2 X 1-1 2 1-3 X 1-1 1 2-1 X 1-1 1 2-1 1 2-1 1 1-0 1 2-0 8

Ronda nº 2

Fecha Locales Visitante Signo Resultado
15/06/16  -  15-00 RUSIA   ESLOVAQUIA 2 1 : 2
15/06/16  -  18-00 RUMANIA   SUIZA X 1 : 1
15/06/16  -  21-00 FRANCIA   ALBANIA 1 2 : 0
16/06/16  -  15-00 INGLATERRA   GALES 1 2 : 1
16/06/16  -  18-00 UCRANIA   IRLANDA DEL NORTE 2 0 : 2
16/06/16  -  21-00 ALEMANIA   POLONIA X 0 : 0
17/06/16  -  15-00 ITALIA   SUECIA 1 1 : 0
17/06/16  -  18-00 REPUBLICA CHECA   CROACIA X 2 : 2
17/06/16  -  21-00 ESPAÑA   TURQUIA 1 3 : 0
18/06/16  -  15-00 BELGICA   IRLANDA 1 3 : 0
18/06/16  -  18-00 ISLANDIA   HUNGRIA X 1 : 1
18/06/16  -  21-00 PORTUGAL   AUSTRIA X 0 : 0

 

Pos. Nombre del participante RUS ROU FRA ENG UKR GER ITA TSCH ESP BEL ISL POR Pts
1 : 2 1 : 1 2 : 0 2 : 1 0 : 2 0 : 0 1 : 0 2 : 2 3 : 0 3 : 0 1 : 1 0 : 0
SVK  SUI  ALB  WAL  NIR  POL  SWE  CRO  TUR  IRL  HUN  AUT 
1Francisco Muñoz de Leyva 1 1-0 1 1-0 1 3-0 1 2-0 1 2-0 1 2-0 1 2-0 X 1-1 1 2-0 1 1-0 X 1-1 1 1-0 31
2Alfonso M. Cobo 2 2-3 X 1-1 1 1-0 1 1-0 2 1-3 X 1-1 2 1-3 X 2-2 1 2-1 X 1-1 1 2-0 X 2-2 28
3Juan A Olmo X 0-0 2 0-1 1 3-0 1 2-1 X 0-0 1 1-0 1 2-1 2 1-2 1 2-0 1 2-0 2 0-2 1 3-0 27
4Alfonso Cobo 2 1-2 2 0-1 1 2-0 X 1-1 1 2-0 1 2-1 X 1-1 2 0-1 1 1-0 1 2-0 2 0-1 1 2-0 26
5Carlos Echevarria Alcalde X 0-0 1 1-0 X 0-0 X 0-0 X 0-0 1 2-1 1 1-0 2 1-2 1 2-0 1 2-0 X 1-1 1 3-0 20
6Santiago Martin 1 2-1 1 1-0 1 1-0 X 1-1 1 2-1 1 2-0 X 1-1 2 1-2 1 2-1 1 1-0 X 0-0 1 2-1 19
7Txamar X 0-0 1 1-0 1 1-0 X 1-1 1 2-0 1 1-0 X 0-0 1 1-0 1 2-0 X 1-1 X 1-1 1 1-0 16
8Perarnau X 3-3 1 2-0 X 0-0 X 0-0 X 0-0 1 3-0 X 0-0            14
9Javier Romero Mora 1 2-1 1 1-0 1 3-0 1 2-0 1 1-0 1 2-1 1 2-1 2 1-2 1 2-1 1 2-0 2 1-2 1 2-1 13

En color Gris los 1 eliminados.

Ronda nº 3

Fecha Locales Visitante Signo Resultado
19/06/16  -  21-00 SUIZA   FRANCIA X 0 : 0
19/06/16  -  21-00 RUMANIA   ALBANIA 2 0 : 1
20/06/16  -  21-00 ESLOVAQUIA   INGLATERRA X 0 : 0
20/06/16  -  21-00 RUSIA   GALES 2 0 : 3
21/06/16  -  18-00 UCRANIA   POLONIA 2 0 : 1
21/06/16  -  18-00 IRLANDA DEL NORTE   ALEMANIA 2 0 : 1
21/06/16  -  21-00 CROACIA   ESPAÑA 1 2 : 1
21/06/16  -  21-00 REPUBLICA CHECA   TURQUIA 2 0 : 2
22/06/16  -  18-00 HUNGRIA   PORTUGAL X 3 : 3
22/06/16  -  18-00 ISLANDIA   AUSTRIA 1 2 : 1
22/06/16  -  21-00 ITALIA   IRLANDA 2 0 : 1
22/06/16  -  21-00 SUECIA   BELGICA 2 0 : 1

 

Pos. Nombre del participante SUI ROU SVK RUS UKR NIR CRO TSCH HUN ISL ITA SWE Pts
0 : 0 0 : 1 0 : 0 0 : 3 0 : 1 0 : 1 2 : 1 0 : 2 3 : 3 2 : 1 0 : 1 0 : 1
FRA  ALB  ENG  WAL  POL  GER  ESP  TUR  POR  AUT  IRL  BEL 
1Francisco Muñoz de Leyva 2 0-1 X 1-1 2 1-2 X 1-1 X 1-1 2 0-1 2 0-1 X 1-1 2 0-1 1 1-0 1 2-0 X 1-1 36
2Juan A Olmo 2 0-2 1 3-0 2 0-2 X 1-1 1 2-0 2 0-2 2 1-3 2 0-1 2 0-2 2 0-2 1 2-0 2 0-1 33
3Alfonso Cobo X 1-1 1 1-0 1 1-0 X 1-1 2 0-1 2 0-2 X 1-1 1 1-0 2 0-1 2 0-2 1 1-0 X 1-1 32
3Alfonso M. Cobo X 1-1 2 1-3 2 1-2 2 1-3 X 1-1 1 2-1 X 1-1 1 2-1 2 1-2 1 1-0 X 1-1 X 2-2 32
5Carlos Echevarria Alcalde 2 1-2 X 1-1 2 0-1 X 1-1 2 1-2 2 1-3 2 0-2 2 0-1 2 0-2 2 0-1 1 2-0 2 1-2 24
6Santiago Martin 2 0-2 X 1-1 2 1-2 2 0-1 X 1-1 2 1-2 2 1-3 X 1-1 X 1-1 2 0-1 X 0-0 1 1-0 22
7Txamar 1 3-0 1 3-0 2 1-2 1 2-1 1 1-0 2 1-3 2 0-2 1 2-0 X 1-1 X 1-1 X 1-1 2 1-2 19
8Javier Romero Mora 2 1-2 X 1-1 2 0-1 1 2-1 2 1-2 2 1-3 2 0-2 1 2-1 1 2-1 2 1-2 X 2-2 2 1-3 16

Ronda nº 4

Fecha Locales Visitante Signo Resultado
25/06/16  -  15-00 SUIZA   POLONIA X 1 : 1
25/06/16  -  18-00 GALES   IRLANDA DEL NORTE 1 1 : 0
25/06/16  -  21-00 CROACIA   PORTUGAL X 0 : 0
26/06/16  -  15-00 FRANCIA   IRLANDA 1 2 : 1
26/06/16  -  18-00 ALEMANIA   ESLOVAQUIA 1 3 : 0
26/06/16  -  21-00 HUNGRIA   BELGICA 2 0 : 4
27/06/16  -  18-00 ITALIA   ESPAÑA 1 2 : 0
27/06/16  -  21-00 INGLATERRA   ISLANDIA 2 1 : 2

 

Pos. Nombre del participante SUI WAL CRO FRA GER HUN ITA ENG Pts
1 : 1 1 : 0 0 : 0 2 : 1 3 : 0 0 : 4 2 : 0 1 : 2
POL  NIR  POR  IRL  SVK  BEL  ESP  ISL 
1Francisco Muñoz de Leyva 2 0-1 1 1-0 1 2-1 1 1-0 1 2-0 2 0-1 2 0-1 1 2-0 43
2Juan A Olmo 2 0-1 X 1-1 2 0-1 1 2-1 1 2-1 2 0-1 X 1-1 1 1-0 39
3Alfonso Cobo 2 0-1 1 2-0 X 1-1 1 2-0 1 2-0 X 1-1 2 1-2 1 3-0 36
3Alfonso M. Cobo 2 1-2 1 2-1 1 3-2 1 2-0 1 1-0 2 0-1 2 0-2 1 2-1 36
5Carlos Echevarria Alcalde 2 1-2 X 1-1 2 1-2 1 2-0 1 2-1 2 1-2 2 1-3 1 2-1 27
6Javier Romero Mora 1 1-0 1 1-0 1 2-1 1 2-1 1 2-1 2 0-2 2 1-3 1 2-1 26
7Santiago Martin 2 1-2 1 2-0 X 2-2 X 1-1 1 2-1 1 1-0 2 0-2 1 2-1 25
8Txamar                  19

En color Gris los 1 eliminados.