Porra del Mundial 2018 - Asociación de Universitarios Laborales de Córdoba - Aulacor
La Porra del Mundial.
Requisitos y normas:

  • Normas para participar:

    • - Podrán participar todos los laborales de Córdoba y simpatizantes, y no tiene cuota alguna.
    • - Se pondrá un resultado por partido, al cual corresponderá un signo (1-X-2) este acierto suma 1 punto.
    • - Si coincide con el resultado final antes de las tandas de penalty si las hubiera. (este acierto sumaria 3 puntos)
    • - Los pronósticos se podrán ir haciendo partido a partido, debiendo estar hecho antes de las 00:00 horas del día de cada partido.
    • - La ronda inicial termina el día 17 de Junio.
    • - La Segunda ronda comienza a las 00:00 del dia 17 de junio hasta las 00:00 del dia 20 de Junio.
    • - La Tercera ronda comienza a las 00:00 del dia 20 de junio hasta las 00:00 del dia 23 de Junio.
    • - La Cuarta ronda comienza a las 00:00 del dia 23 de junio hasta las 00:00 del dia 24 de Junio.
    • - La Quinta ronda comienza a las 00:00 del dia 25 de junio hasta las 00:00 del dia 27 de Junio.
    • - La Sexta ronda comienza a las 00:00 del dia 27 de junio hasta las 00:00 del dia 29 de Junio.
    • - La Septima ronda son los octavos de final comienza a las 00:00 del dia 29 de junio hasta las 00:00 del dia 06 de Julio.
    • - La Octava ronda son los cuartos comienza a las 00:00 del dia 4 de Julio hasta las 00:00 del dia 8 de Julio.
    • - Para La Ultima Ronda, se podrán realizar pronósticos desde las 00:00 horas del día 8 de Julio hasta las 00:00 horas del día de cada partido.
    • - Para cualquier duda podéis dirigir un e-mail a Alfonso Cobo González (alfonso@aulacor.es)
    • Los resultados se irán publicando En la web.


Ronda nº 1

Fecha Local Visitante Signo Resultado Cerrada
14-06-18  -  17-00 RUSIA   ARABIA SAUDITA 1 5 : 0 X
15-06-18  -  14-00 EGYPTO   URUGUAY 2 0 : 1 X
15-06-18  -  20-00 PORTUGAL   ESPAÑA X 3 : 3 X
15-06-18  -  17-00 MARRUECOS   IRÁN 2 0 : 1 X
16-06-18  -  12-00 FRANCIA   AUSTRALIA 1 2 : 1 X
16-06-18  -  18-00 PERÚ   DINAMARCA X 0 : 0 X
16-06-18  -  15-00 ARGENTINA   ISLANDIA X 1 : 1 X
16-06-18  -  21-00 CROACIA   NIGERIA 1 2 : 0 X

 

Pos. Nombre del participante RUS  EGY  POR  MAR  FRA  PER  ARG  KRO  Pts
5 : 0 0 : 1 3 : 3 0 : 1 2 : 1 0 : 0 1 : 1 2 : 0
SAR  URU  SPA  IRN  AUS  DEN  ISL  NIG 
1Alfonso Cobo 1 2-0 2 1-3 2 1-2 1 1-0 1 3-1 1 2-0 1 4-1 1 2-0 7
1Alfonso M. Cobo 1 2-1 2 0-2 2 1-3 X 2-2 1 2-1 1 1-0 1 3-1 1 2-1 7
3Santiago Martin 1 3-1 X 1-1 X 0-0 1 3-1 1 2-0 X 2-2 1 4-1 1 2-1 5

Ronda nº 2

Fecha Local Visitante Signo Resultado Cerrada
17-06-18  -  20-00 BRASIL   SUIZA X 1 : 1 X
17-06-18  -  14-00 COSTA RICA   SERBIA 2 0 : 1 X
17-06-18  -  17-00 ALEMANIA   MÉXICO 2 0 : 1 X
18-06-18  -  14-00 SUECIA   COREA DEL SUR 1 1 : 0 X
18-06-18  -  17-00 BELGICA   PANAMA 1 3 : 0 X
19-06-18  -  14-00 POLONIA   SENEGAL 2 1 : 2 X
18-06-18  -  20-00 TÚNEZ   INGLATERRA 2 1 : 2 X
19-06-18  -  17-00 COLOMBIA   JAPÓN 2 1 : 2 X
19-06-18  -  20-00 RUSIA   EGYPTO 1 3 : 1 X

 

Pos. Nombre del participante BRA  CRC  DEU  SWE  BEL  POL  TUN  KOL  RUS  Pts
1 : 1 0 : 1 0 : 1 1 : 0 3 : 0 1 : 2 1 : 2 1 : 2 3 : 1
CH  SRB  MEX  SKOR  PAN  SEN  ENG  JPN  EGY 
1Alfonso Cobo 1 2-0 2 0-2 1 3-1 1 2-0 1 3-0 1 2-0 2 0-2 1 2-1 1 3-0 15
2Santiago Martin 1 2-1 1 2-1 1 3-1 X 1-1 1 2-1 X 1-1 2 1-2 X 1-1 1 4-2 11
3Alfonso M. Cobo 1 3-2 X 1-1 1 3-1 X 1-1 1 2-1 1 2-0 2 1-3 X 2-2 1 4-1 10

Ronda nº 3

Fecha Local Visitante Signo Resultado Cerrada
20-06-18  -  17-00 URUGUAY   ARABIA SAUDITA 1 1 : 0 X
20-06-18  -  14-00 PORTUGAL   MARRUECOS 2 1 : 2 X
20-06-18  -  20-00 IRÁN   ESPAÑA 2 0 : 1 X
21-06-18  -  14-00 FRANCIA   PERÚ 1 1 : 0 X
21-06-18  -  17-00 DINAMARCA   AUSTRALIA X 1 : 1 X
21-06-18  -  20-00 ARGENTINA   CROACIA 2 0 : 3 X
22-06-18  -  17-00 NIGERIA   ISLANDIA 1 2 : 0 X
22-06-18  -  14-00 BRASIL   COSTA RICA 1 2 : 0 X
22-06-18  -  20-00 SERBIA   SUIZA 2 1 : 2 X

 

Pos. Nombre del participante URU  POR  IRN  FRA  DEN  ARG  NIG  BRA  SRB  Pts
1 : 0 1 : 2 0 : 1 1 : 0 1 : 1 0 : 3 2 : 0 2 : 0 1 : 2
SAR  MAR  SPA  PER  AUS  KRO  ISL  CRC  CH 
1Alfonso Cobo 1 3-0 1 2-0 2 1-3 1 2-1 1 2-0 X 1-1 1 2-0 1 2-0 1 2-0 26
2Santiago Martin 1 3-0 X 2-2 2 1-3 1 3-0 1 2-0 1 2-0 1 2-1 1 2-1 1 2-1 16
3Alfonso M. Cobo 1 3-0 1 4-1 2 1-3 1 2-0 1 1-0 X 1-1 2 1-2 1 3-1 X 1-1 14

Ronda nº 4

Fecha Local Visitante Signo Resultado Cerrada
23-06-18  -  17-00 ALEMANIA   SUECIA - - : -  
23-06-18  -  20-00 COREA DEL SUR   MÉXICO - - : -  
23-06-18  -  14-00 BELGICA   TÚNEZ - - : -  
24-06-18  -  14-00 INGLATERRA   PANAMA - - : -  
24-06-18  -  20-00 POLONIA   COLOMBIA - - : -  
24-06-18  -  17-00 JAPÓN   SENEGAL - - : -  

 

Pos. Nombre del participante DEU  SKOR  BEL  ENG  POL  JPN  Pts
- : - - : - - : - - : - - : - - : -
SWE  MEX  TUN  PAN  KOL  SEN 
1Alfonso Cobo 1 1-0 2 0-1 1 1-0 1 2-0 2 0-1 2 0-1 26
2Santiago Martin 1 2-1 X 1-1 1 2-0 1 3-0 X 1-1 2 1-2 16
3Alfonso M. Cobo 1 2-0 2 0-1 X 1-1 1 1-0 2 0-2 X 2-2 14

Identificate con tu DNI para poder introducir tus pronosticos por favor

Introduzca su DNI:

Los datos solicitados solo seran utilizados para asuntos relacionados con esta actividad.

Si tienes algun problema envia un correo a mantenimento@aulacor.es